Новости

16.11.19: 13-14 ноября в Красноярске прошел VII съезд хирургов Сибири Российского общества хирургов. На съезде с докладом «Антология лечения венозных тромбозов. Памяти профессора Е.Г.Яблокова» выступил главный врач Центра современной и профилактической медицины Толстихин Владимир Юрьевич. Кроме того, наш Центр стал одним из спонсоров этого мероприятия, предоставив своё оборудование для проведения мастер-классов по радиочастотной (РЧО) и лазерной (ЭВЛК) облитерации. Толстихин В.Ю. провел мастер-класс по лазерной облитерации с руководителем центра эндоваскулярной флебологии Юсуповской больницы, врачом высшей категории Альбицким Александром Владимировичем. Также мастер-классы по радиочастотной облитерации провели ведущие специалисты Центра современной флебологии и профилактической медицины Макушев Денис Ильич и Макарова Анастасия Олеговна. Из операционной велась прямая трансляция с комментариями в зал конференции, что вызвало большой интерес аудитории и оживленное общение на тему современных методов лечения варикозной болезни вен. Конференция прошла интересно и плодотворно. Важно то, что все специалисты нашего Центра владеют всеми современными методами лечения варикозной болезни и делятся знаниями и навыками со своими коллегами.

 

25.09.19: 23.09.19 на телеканале Центр Красноярск вышел новый выпуск программы «2 59 59 00. PRO ЭТО», который открыл новый сезон передач о здоровье. Гостем и собеседником ведущего программы В.Ю. Толстихина стал заведующий отделением отоларингологии КГБУЗ «Краевая клиническая больница» Афонькин Владимир Юрьевич. Обсуждались очень актуальные для осени болезни уха, горла и носа.

07.06.19: 05.06.19 состоялся эфир программы «2 59 59 00. PRO ЭТО» телеканала Центр Красноярск. Ведущим передачи стал главный врач Центра современной флебологии и профилактической медицины Толстихин Владимир Юрьевич. В программе была поднята очень актуальная тема для обсуждения — клещевой энцефалит.

06.05.19: 25.04.19 в краевом центре состоялась конференция «Современные подходы к терапии тромбоза глубоких вен в практике стационарного и амбулаторного сосудистого хирурга».

Главный врач «Центра современной флебологии  и профилактической медицины» Толстихин Владимир Юрьевич принял участие в Круглом столе конференции с докладом на тему «Ривароксабан в терапии заболеваний периферических артерий: время менять подходы» и ответил на вопросы участников конференции.

Специалисты нашего Центра стремятся предлагать нашим пациентам только самые новые технологии лечения.

09.04.19: Теперь мы в Instagram: www.instagram.com/varikoz24/

01.04.19: Рады сообщить Вам, что с марта 2019 года в нашем Центре, наряду с радиочастотной облитерацией вен, выполняются процедуры эндовазальной лазерной коагуляции (ЭВЛК) с помощью аппарата нового поколения Biolitec AG, Германия. Лазер данного аппарата излучает энергию в радиальном направлении и воздействует только на стенку вены, подвергаемую лечению, не повреждая другие ткани. Во время процедуры аппарат показывает температуру до 140 0C, в то время, как диодные лазеры, поглощающие гемоглобин, воздействуют при температуре 1000 0C, поэтому основными преимуществами этого лазера являются:

  • Минимальная длительность вмешательства;

  • Отсутствие во время и после процедуры болевого синдрома;

  • Нет общего наркоза или спинальной анестезии;

  • Нет реабилитационного периода – лазерная коагуляция относится к разряду «офисной хирургии», то есть, нет необходимости ложиться в стационар;

  • Пациент находится в клинике не более 3 часов:

  • После лазерной процедуры пациент самостоятельно покидает клинику;

  • Отсутствие шрамов, рубцов и гематом;

  • Процедура проводится в соответствии со всеми международными стандартами и протоколами;

  • Гарантированный лечебный эффект – на практике почти 100% отсутствие случая рецидива варикоза после ЭВЛК радиальными световодами.